“Сидим дома с пользой!” - дистанционная воспитательно-образовательная работа.

Сейчас, во время карантина и самоизоляции, многие родители остались дома с детьми на продолжительное время. Возникает вопрос:  «КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИИ ДНЯ?»

Прежде всего, взрослые должны организовать свой день так, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Ведь карантин закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы малышу не пришлось заново к нему привыкать. Родителям нужно понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была (по возможности, или немного изменена). Важно, чтобы у ребенка были четкие ожидания по поводу того, что будет происходить в течение дня — когда будет время для игр, чтения и отдыха.

День должен начинаться с гигиенических процедур, утренней гимнастики, завтрака. В течение дня родители (или другие взрослые, которые будут находиться с ребенком дома) должны организовать учебную, игровую, самостоятельную деятельность ребенка.

А в помощь вам мы предлагаем следующие ссылки:

Сайт для детей и родителей "ПОЧЕМУЧКА" На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.

Детский портал "СОЛНЫШКО" На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.

Сайт для детей и родителей "ЧУДЕСЕНКА" Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.

Портал детской безопасности "СПАС - ЭКСТРИМ" На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое.

Тематический сайт "РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ" Авторские методики развития; обучающие материалы; Онлайн энциклопедия для детей; материалы по развитию речи; справочник школьника, позволяющий систематизировать и дополнить знания учеников начальной и средней школы; подборка подвижных игр; видео- и аудио- материалы для развития и воспитания малышей; тематические подборки детских стихов; детское питание с первого месяца жизни; бесплатные Онлайн консультации детского врача, психолога, логопеда; права ребенка; а также материалы для будущих родителей.

"МИР ДОШКОЛЬНИКОВ" - образовательный сайт для детей и их родителей Образовательный сайт о детях для родителей, воспитателей детских садов. Конспекты занятий в детском саду, сценарии мероприятий для детей, статьи о развитии дошкольников, советы психолога, советы логопеда и другие материалы

"МАЛЕНЬКИЕ ВОЛШЕБНИКИ" Сайт, который поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми дошкольного возраста. Здесь собираются публикации специалистов по вопросам воспитания, образования и укрепления здоровья дошкольников. На сегодняшний день эти материалы имеют разные формы — это и статьи, и электронные книги, сборники загадок, пальчиковых игр, физкультминуток, конспекты занятий, аудио и видео материалы.

«ДОШКОЛЕНОК» — сайт для родителей. Воспитание, развитие, обучение и развлечение детей дошкольного возраста. Развивающие и обучающие материалы (игры, раскраски, стихи, задачи, кроссворды, шарады) по математике и развитию речи. Развивающие компьютерные игры, доступные для свободного скачивания. Подвижные и тихие игры, конкурсы, эстафеты. Словарь с картинками по изобразительному искусству. Лента родительских новостей. Родительский форум.

«ОНЛАЙН ШКОЛА РИСОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ». Не знаете, как научить ребенка рисовать, развить его способности? Простые поэтапные видео уроки рисования для детей помогут вам в этом. Доходчивые описания позволят быстро и без труда освоить технику рисунка и раскрашивания зверей, птиц, предметов. Уроки рассчитаны на детей от 2 до 10 лет, ниже вы найдете подборки по темам, возрастам и материалам.

«МИШКИНЫ КНИЖКИ».- развлекательный и познавательный сайт для детей. Добро пожаловать в мою электронную библиотеку, где собраны лучшие сказки со всего света с красивыми иллюстрациями, занимательные рассказы, разнообразные стихотворения и интересные аудиокниги.

Памятка для родителей «КАК ПЕРЕЖИТЬ КАРАНТИН ДОМА С РЕБЕНКОМ»

ФЛЕШМОБ «НЕСКУЧНЫЙ КАРАНТИН».

Коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире. На карантине оказались очень много людей, а также и детки. Сложнее всего на карантине приходится малышам. И вот чтобы разбавить мрачные дни карантина мы предложили нашим семьям принять участие в флешмобе «Нескучный карантин». На что они пошли с большим удовольствием!