Медицинский кабинет

Соблюдаются требования по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. В случае возникновения заболеваний проводятся следующие мероприятия: изоляция групп, строгий фильтр во время утреннего приема детей.

С ноября 2011 года детский сад включен в муниципальную  программу «Расти здоровым, малыш». В связи с этим разработана индивидуальная программа оздоровления детей из групп часто болеющих, детей с хронической ЛОР патологией с нарушением осанки, плоскостопием. Проводится мониторинг физического развития детей, мониторинг оздоровительной работы, мониторинг адаптации детей к детскому саду. Воспитателями и медицинскими работниками ведется просветительская работа с родителями по данной проблеме. В рамках целевой муниципальной программы «Расти здоровым, малыш!» проводятся оздоровительно-профилактические мероприятия для всех детей: вакцинопрофилактика, закаливающие процедуры, кислородные коктейли. Сезонная профилактика: оксолиновая мазь, кварцевание групп, прием поливитаминов, лимонно-чесночный настой, отвар шиповника, полоскание горла отварами трав, С-витаминизация 3-его блюда.

Медицинская лицензия

Договор № 8 на медицинское обслуживание МБДОУ детский сад № 49 комбинированного вида от 06.06.2018

Соглашение № 08 об оказании медицинских услуг от 29.12.2018

Анализ работы за 2018-2019 учебный год деятельность ДОУ направленная на сохранение и укрепление здоровья детей.

Информация «Об основных принципах карантина в домашних условиях» (письмо  2234 от 25.03.2020)

Приложение к письму 2234 основные принципы карантина в домашних условиях.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID — 19) среди работников. (письмо 2196 от 25.03.2020)

Приложение к письму 2196 от 25.03.2020

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ.

корь