Группа 6

Воспитатели: Юмина Юлия Александровна, воспитатель высшей категории.

Смирнова Элита Чеславовна, воспитатель высшей категории.

2019 — 2020 учебный год —

разновозрастная группа (3 — 5 года).

возрастные особенности детей 3 — 4 лет.

возрастные особенности 4 — 5 лет.

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД - 2020.

Летние деньки

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно целый день проводить на улице.Солнце, свежая зелень, мягкая трава создают великолепные условия для отдыха и игр.

"Маленькие помощники"

Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Главной целью является приучать детей к чистоте и порядку, вызывая желание трудиться в коллективе. Как же это здорово и интересно работать сообща и помогать друг другу!

«Неделя занимательных превращений»

Международный день защиты детей.

Флешмоб «СидимДома».

Коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире. На карантине оказались очень много людей, а также и детки. Сложнее всего на карантине приходится малышам. И вот чтобы разбавить мрачные дни карантина мы предложили нашим семьям принять участие в флешмобе «СидимДома». На что они пошли с большим удовольствием!

Скоро лето.

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

В этом году отмечается знаменательная дата — 75 лет Великой Победы! Символ мужества и славы наших воинов, их подвиг сохранится на века.

Утренник «Мамочка любимая».

5 марта 2020 года в нашей группе прошел утренник " Мамочка любимая",посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

«Наш первый новогодний утренник»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
Дети с большим нетерпением ждали этот праздник. Мы очень тщательно и долго к нему готовились. Разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.
Дети очень старались в ожидании чудесного новогоднего праздника и подарков. Первый наш утренник – новогодний, первая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Дети были в восторге. В конце Дед Мороз сфотографировался с ребятами и конечно, не забыл про подарки.

Подвижная игра на воздухе

Подвижная игра на воздухе оказывает большое влияние на психофизическое развитие ребенка. Повышение двигательной активности посредством подвижных игр (особенно на свежем воздухе) обеспечивает оздоровительный, общеукрепляющий эффект.