Группа 8

Воспитатели: Подгорнова Марина Евгеньевна, воспитатель 1 категории.

Корнеева Любовь Валерьевна, воспитатель высшей категории.

2018 -2019 учебный год - подготовительная группа.

возрастные особенности группы.

«Сидим дома с пользой»

Объявили карантин, дома дружно все сидим. Ну а чтобы не скучать, продолжаем мы играть. Мама с папой вместе с нами лепят и рисуют. Ещё месяц так сидеть, научу всему их.

8 марта.

Мамочка, ты лучшая на свете!

8 Марта — день особый,
Несет с собою он весну.
Тебя поздравить, мама, снова
Я с этим праздником спешу.

Масленица.

Самый вкусный и самый весёлый праздник в году, Масленицу, любят все-от мала до велика. С  подготовительной группой инструктор по физкультуре провела квест игру "Пять бусин для Масленицы. Ребятам пришлось выполнить много заданий, проявить смекалку и сообразит ельность. Живой квест способствует развитию дружеских отношений и вщаимопомощи. Ребята получили море положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

27 января прошло тематическое занятие посвященное ко дне снятия Блокады  Ленинграда.

27 ноября в нашей стране отмечается 76-я годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся долгих 872 дня. Блокада города стала одним из наиболее трагических и героически периодов в истории не только города, но и всей страны. За массовый героизм и мужество в защите Родины, городу присвоен высшая степень отличия - звание Город-герой.

23 февраля.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихи.

«Папа, мама и я — спортивная семья»

6 декабря 2019г на базе детского сада №17 проходил спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!», в котором принимали участие семьи из 5 садов нашей местности. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два.  Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, памятные подарки. Победителем конкурса стала семья Вани Брюховецкого, детский сад 49. Поздравляем с заслуженной победой!!! Желаем и в районом конкурсе выйти победителями!