Группа 7

Воспитатели: Рашинская Диана Вадимовна,  воспитатель в соответствии занимаемой должности

Ларина Ирина Николаевна, воспитатель 1 категории.

2019 - 2020 учебный год - средняя группа.

возрастные особенности.

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД - 2020.

Тема недели « Животные жарких стран»

«все профессии важны»

«день памяти и скорби»

«неделя здоровья»

«Сидим Дома»

Сложившаяся ситуация в мире внесла некоторые коррективы в нашу привычную жизнь. Главным образом так, что нам всем приходится сидеть дома.#сидимдома
Безусловно-это замечательный повод провести больше времени с нашими родными!У нас появилась замечательная возможность уделить больше времени нашим деткам. И пока наши дети дома, предлагаем родителям провести время и с пользой и с удовольствием.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЦВЕТЫ»

В средней группе проходит познавательный проект «Цветы». Дети с удовольствием принимают участие и очень стараются. Ребята делали аппликация «Одуванчик», рисовали в нетрадиционная технике картофелиной «Тюльпаны», лепили «Ромашки», а также конструировали необычные цветы.

СКОРО ДЕНЬ ПОБЕДЫ...

В ПОДДЕРЖКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ.

ПАСХА.

МАЛЕНЬКИЕ ПОМОЩНИКИ.

ТЕМА НЕДЕЛИ «КОСМОС» .

Утренник 8 марта.

В нашей группе прошел замечательный утренник, посвященный 8 марта. Дети подготовили отличный концерт для своих любимых мам и бабушек,выступая с песнями и танцами на радость своим родным. Детки подарили своим мамам немного весеннего тепла и радости в эти холодные по-зимнему дни.

Магазин игрушек

В средней группе N7 прошёл открытый показ ООД по развитию речи: «Магазин игрушек». Ребята рассказывали, какие бывают магазины, как нужно вести себя там, и какие товары можно купить. С большим интересом ходили на экскурсию в магазин игрушек, отгадывали загадки и говорили, в какие игрушки играют мальчики и девочки. Дети, собрав из конструктора игрушку, расставляли её на полочках в магазине. Отвечали на вопросы, где делают игрушки и во что играли дети в прошлом. Занятие закончилось рисованием паучка на тарелке, который от,, волшебной,, воды шевелил лапками. Ребятам вручили вкусные подарки.

Проект «Север»

В 7 группе прошёл игровой- познавательный проект на тему,, Животные Севера,,. Цель проекта:развивать у детей познавательный интерес к жизни животных Севера. С ребятами средней группы были проведены беседы,, Почему животные Севера не могут жить в тёплых странах?,, ;загадки по тематике;рассматриваете фотографий и иллюстраций по теме. Также дети с удовольствием играли в дидактические и подвижные игры;делали аппликацию,, Весёлые пингвины,, ; рисовали белого медведя и северное сияние на молоке;просматривали увлекательные мультфильмы,, Умка,, ;,, В гостях у северного оленя,,. Итогом проекта стала детская выставка рисунков.

Неделя книги

В средней группе была увлекательная неделя детской книги. Ребята знают, какими бывают книги, зачем нужны книги, газеты и журналы. Играли в игры:Почта, Интервью для газеты, Больница для книжки, а так же в книжный магазин. Дети смотрели фильм, как делают книги, составляли рассказы о своей любимой сказке. В подарок ребятам младшей группы, сделали красивые закладки для книг. Итоговым мероприятием стала встреча с золотой рыбкой, которой дети рассказали о своих желаниях и нарисовали рисунки.

Зима — это лучшее время для детских игр и забав.

В 7 группе прошло развлечение на тему «Встреча Зимы». Дети в игровой форме с удовольствием выполняли задания, которые приготовила им Зимушка.

2018 -2019 учебный год - вторая младшая.

возрастные особенности группы

NBLG4eLqyNcав

FVCS4PueE28

KN9_qROD-s4.м

DoU67COJ818.а

UJy3erS-zuk

AXBRc9Fq49E.ш

FmKPngLszPgз

8HJjSLlIXPMь

00Emd12joEU.д

rOlf9C0Y95Qж

Pm33SRS8p1o.б

CamqVyUxtgт

Экологическая акция "Наш лес. Посади свое дерево"

акция

Детки в садике живут, здесь играют и поют, здесь друзей себе находят, на прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают, незаметно подрастают. Детский сад – второй ваш дом, как тепло, уютно в нем!..

Для чего на улице деточкам гулять?
Чтобы щёчки на лице солнцу подставлять.
Чтобы бегать как зверушки и как птички щебетать.
Чтоб в любимые игрушки на веранде поиграть.
Свежий воздух малышам нужен и полезен -
Помогает их носам избежать болезней.

ежик

прогулка