Группа 10

Воспитатели: Юбко Ирина Николаевна, воспитатель высшей категории.

Базарова Алла Юрьевна, воспитатель высшей категории.

2019 -2020 учебный год — вторая младшая.

возрастные особенности группы

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД - 2020.

Тема недели « Волшебные превращения»

«день памяти и скорби»

«неделя здоровья»

1 июня- ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

Дорогие наши дети и их родители! Поздравляем вас с началом лета и Днём защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми- весёлыми, радостными, беззаботными!!! Желаем, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружен заботой родителей! Пусть небо над головой всегда будет голубым и мирным, а каждый новый день- добрым и интересным! Родителям пожелаем мудрости, нежности и доброты. Помните, что именно Вы в ответе за счастливое и безопасное детство своих детей! С ПРАЗДНИКОМ!!!

«Сидим дома с пользой"

Тема новой недели: « В ГОСТЯХ У СКАЗКИ».

Сказка развивает у детей фантазию, творческие способности, интерес к чтению, учит различать добро и зло.
Дети любят не только слушать сказки, но и принимать в них активное участие. А собственноручно сделанная книжка принесет ребёнку не только радость, но и пользу, т.к. может быть увлекательной и развивающей одновременно.

Празднично украшенные окна к празднику Дню Победы ребятами и их родителями!

«Я и моя семья»

Составление родословной своей семьи- это очень полезная и нужная работа по воспитанию любви и уважения к истории своей семьи.

Выставка детских работ "Спасибо Вам за мирную весну..."
В этом году вся наша огромная страна отмечает 75-ю годовщину со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. И мы должны всегда помнить о той войне. И в детях своих воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

За окном то солнышко, то снег, то дождик, но мы не унываем! Вот так наши ребята вместе с родителями готовятся к СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ ПАСХИ!!!

Дорогие дети и родители! Прошедшая неделя была насыщенной и интересной, потому что вы были с нами. Вы порадовали нас своими талантами и фантазией! МОЛОДЦЫ!!! Нас снова ждет удивительная неделя новых интересных дел и открытий и называется она «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР НАСЕКОМЫХ».

Присоединяйтесь!!

Доброе утро всем, кто вместе с нами в самоизоляции! Мы восхищаемся талантами детей и благодарим родителей за включенность! Нам очень важно, что Вы поддеживаете, откликаетесь и радуете нас! Сидите дома с удовольствием! Берегите себя!                                             Милена и Мирон- вы большие МОЛОДЦЫ!!!        От всех ребят ждем фото и видео. Ваши воспитатели.

8 марта.

Вот опять наступила весна! Это прекрасное время года открывает женский праздник-8 Марта. 4 марта в нашей группе прошло музыкальное развлечение «Мама- солнышко моё». Наши малыши поздравили своих любимых мам, бабушек прекрасными стихами, песнями, танцами. Ни одна мама не осталась без подарка- маленького солнышка, сделанного с любовью руками детей.
С праздником Вас, милые женщины!
Нет дороже Вас на свете!
Поздравляем! Ваши дети!

Правила нашей безопасности

В рамках проекта «Правила нашей безопасности» в нашей группе были проведены тематические занятия, беседы, игры, посвященные пожарной безопасности, ПДД, опасным ситуациям, возникающим в быту.                         Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники узнали как вести себя с незнакомыми людьми, с опасными предметами, на дороге, действовать при пожаре, телефон экстренного вызова.         Работа по данной теме будет продолжаться в течение года.

«Маленькие строители»

Наши малыши начинают делать первые шаги в конструировании. Конструирование является не только увлекательным, но и полезным для ребёнка: развивается мелкая моторика, логическое мышление, фантазия, воображение, обогащается речь. В нашей группе дети очень любят создавать постройки из разных видов конструкторов.

Подвижные игры на прогулке доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Знакомство с трудом прачки.

2018 -2019 учебный год - первая младшая.

возрастные особенности.

«Вот и лето прошло...» Вот и закончилось лето- время игр, развлечений, восстановления здоровья, свободного общения детей. За летний период наши малыши стали участниками познавательных и спортивных мероприятий, развлечений, проводимых в детском саду. Мы, взрослые, старались, чтобы ребятам было весело, и, чтобы каждый день был для них незабываем.