Пожарная безопасность

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.
Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их,  имеют недостаточное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПОДЖЕЧЬ ТРАВУ, ПОДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ!

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЪЕКТОВЫХ ТРЕНИРОВОК 18 МАРТА 2020 ГОДА.

В рамках Единого дня проведения объектовых тренировок 18 марта 2020 года и в целях обеспечения выполнения требований нормативных актов в области пожарной безопасности в детском саду проведена эвакуация персонала и воспитанников. Отрабатывались совместные действия всех работников и воспитанников учреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

С каждым разом, учитывая какие-то недочеты предыдущих тренировок, они проходят все более организованно. А целью таких мероприятий и является достижение четких действий в зависимости от создавщейся ситуации.

ОБЪЕКТОВАЯ ТРЕНИРОВКА 26 марта 2019 г.

В МБДОУ детском саду № 49 комбинированного вида 26 марта была проведена объектовая тренировка. Данное мероприятие проводилось в соответствии с письмом Управления образования Одинцовского муниципального района во исполнение поручения Губернатора Московской области и главного управлении МЧС России. Целью объектовой тренировки была отработка навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

ОБЪЕКТОВАЯ ТРЕНИРОВКА 26.03