s1200

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.
Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила для пешеходов.

Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители. Но, как правило, родители не всегда знают правила дорожного движения или не всегда выполняют их,  имеют недостаточное представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

Мероприятия в рамках социальной кампании

«Маленький пассажир – большая ответственность».

В детском саду  проводятся мероприятия в рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность». Цель данных мероприятий – сохранение жизни и здоровья маленьких пешеходов и пассажиров.  Для детей в рамках данной кампании педагоги разработали очень интересную программу. Воспитанники участвовали в квест – игре, в просмотре тематических мультфильмов, в беседах по закреплению правил дорожного движения, в группах в родительских уголках выставлена информация по данной тематике.

квест ПДД 12.07.19

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

«ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ» 2019

В период с 18 марта по 7 апреля 2019 года на территории Одинцовского муниципального района проводилось комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В детском саду в рамках данного мероприятия проводились и занятия, и беседы в каждой возрастной группе. Также было проведено тематическое развлечение, на котором в игровой форме закреплялись знания правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. В качестве призов за правильные ответы детям дарили светоотражающие фликеры, о необходимости использования которых на детской одежде напомнили и родителям.

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2019 РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Отчет о проведении целевого профилактическогомероприятия "Зимние каникулы" в период с 17 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в МБДОУ детский сад " 49.

пдд  зим. кан